শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১১:৪১ অপরাহ্ন

বিদেশিদের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় যুক্তরাষ্ট্রের সন্তোষ

বিদেশিদের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় যুক্তরাষ্ট্রের সন্তোষ

অনলাইন বিজ্ঞাপন

আলোকিত কক্সবাজার ডেক্স

গুলশান-বারিধারায় দূতাবাস এলাকা ও সারাদেশে বিদেশিদের নিরাপত্তায় সরকারের নেওয়া পদক্ষেপে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত মার্শিয়া স্টিফেন্স ব্লুম বার্নিকাট।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় পরিদর্শনে এসে বুধবার দুপুরে তিনি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমের সঙ্গে বৈঠকে এই সন্তোষের কথা জানিয়েছেন।
মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বার্নিকাট আগামী বছর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের ঢাকা সফরের কথাও জানান।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বৈঠকে বাংলাদেশ সরকারকে সন্ত্রাসবিরোধী বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ, বিশেষ করে মসজিদের ইমামদের ট্রেনিং কর্মসূচির ভূয়সী প্রশংসা করেন বার্নিকাট।
এ ছাড়া বাংলাদেশ সরকারের প্রস্তাবিত ‘সন্ত্রাসবিরোধী পুলিশ ইউনিটে’র সদস্যদের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রশিক্ষণের প্রস্তাবের বিষয়টিও বার্নিকাট আলোচনা করেন। পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঢাকা-নিউইয়র্ক সরাসরি বিমান চালুর সম্ভাব্যতা নিয়েও বার্নিকাটের সঙ্গে আলোচনা করেন।


মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
Desing & Developed BY MONTAKIM