বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:২৫ অপরাহ্ন
ছবি উদ্ধার হওয়া ইয়াবা।
শেখ রাসেল, টেকনাফ
কক্সবাজারের টেকনাফে অভিযান চালিয়ে ২ লাখ ২০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি। এসময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। মঙ্গলবার (১৮ ই জুলাই) গভীররাতে ইয়াবাগুলো উদ্ধার করা হয়।
টেকনাফ ২ বিজিবি’র অধিনায়ক লে কর্ণেল মোঃ মহিউদ্দিন আহমেদ ইয়াবা উদ্ধারের তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে টেকনাফ ২ বিজিবি জানতে পারে ইয়াবার একটি বড় চালান বাংলাদেশের অভ্যন্ত প্রবেশ করতে পারে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়ন সদর এবং নাজিরপাড়া বিওপি হতে দুইটি চোরাচালান প্রতিরোধ টহলদল উক্ত স্থানে অবস্থান করে।
রাত আনুমানিক সোয়া ৩ টার দিকে পাঁচজন ব্যক্তি চারটি কালো পলিথিনের ব্যাগ হাতে নিয়ে বেড়িবাঁধ অতিক্রম করে সীমান্তের শূন্য লাইন হতে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করছে। তাদের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হওয়ায় বিজিবি টহলদল তাদেরকে চ্যালেঞ্জ করে। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে তাদের হাতে থাকা পলিথিনের ব্যাগ ফেলে দিয়ে দ্রুত নাফ নদীর পার্শ্বে ঘন কেওড়া বাগানের ভিতরে পালিয়ে যায়। তাদের ফেলে যাওয়া পলিথিন ব্যগের ভেতর থেকে ২ লাখ ২০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
পরবর্তীতে টহলদল উক্ত এলাকায় ঘন্টা ব্যাপী অভিযান পরিচালনা করে চোরাকারবারীদের আটক করা সম্ভব হয়নি। তবে চোরাকারবারীদেরকে সনাক্ত করার জন্য বিজিবি’র গোয়েন্দা কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
মন্তব্য করুন