শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮:২৮ পূর্বাহ্ন

আক্রমণের শিকার হলেই রাশিয়ার সঙ্গে যোগ দেবে বেলারুশ

আক্রমণের শিকার হলেই রাশিয়ার সঙ্গে যোগ দেবে বেলারুশ

অনলাইন বিজ্ঞাপন

ফাইল ছবি।

 

 

যদি ইউক্রেনের একজন সেনাও বেলারুশ আক্রমণের শিকার হলেই রাশিয়ার সঙ্গে তারাও ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করতে প্রস্তুত বলে হুমকি দিয়েছে, বেলারুশের প্রেসিডেন্ট অ্যালেক্সান্ডার লুকাশেঙ্কো।

এক সংবাদ সম্মেলনে লুকাশেঙ্কো বলেন, যদি ইউক্রেনের একজন সেনাও বেলারুশের ভূখণ্ডে প্রবেশ করে এবং আমার দেশের জনগণকে হত্যা করে তাহলে রাশিয়ার হয়ে বেলারুশের ভূখণ্ড থেকে আমি লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত।

তিনি হুঁশিয়ার করে বলেন, বেলারুশে আক্রমণ করলে এর প্রতিক্রিয়া হবে সবচেয়ে ভয়াবহ এবং যুদ্ধ সম্পূর্ণ ভিন্ন রূপ ধারণ করবে। রাষ্ট্র-চালিত বার্তা সংস্থা বেল্টা লুকাশেঙ্কোর সংবাদ সম্মেলন উদ্ধৃত করে এই তথ্য জানিয়েছে।

রাশিয়ার সামরিক বাহিনী গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন আক্রমণের বেলারুশের ভূখণ্ড ব্যবহার করেছে। পশ্চিমা দেশগুলো এর জন্য বেলারুশের ওপর নিষেধাজ্ঞাও দিয়েছে। ইউক্রেনে রাশিয়ার আক্রমণের শুরু থেকেই মস্কোর পক্ষে কাজ করছে বেলারুশ। আক্রমণ শুরুর আগে বেলারুশে যৌথ মহড়ায় অংশ নেয় রুশ বাহিনী। লুকাশেঙ্কো রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত।

সূত্র : বিবিসি, কালেরকণ্ঠ


মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
Desing & Developed BY MONTAKIM