রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৫০ অপরাহ্ন

আরসা’ সন্ত্রাসী গ্রুপের দুই সদস্য আটক

আরসা’ সন্ত্রাসী গ্রুপের দুই সদস্য আটক

অনলাইন বিজ্ঞাপন

ছবি-র‌্যাবের হাতে আটক দুই আরসা সদস্য।

 

 

 

ওবাইদুর রহমান নয়ন,টেকনাফ।।

 

কক্সবাজারের রামু এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন ‘আরসা’র সন্ত্রাসী গ্রুপের সক্রিয় এক সদস্যসহ দুই রোহিঙ্গাকে আটক করেছে র‌্যাব-১৫।

আটককৃতরা হল, হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উনচিপ্রাং ২২ ক্যাম্পের ব্লক- সি/০৪ এর বাসিন্দা দিল মোহাম্মদের ছেলে মোঃশফিক(৩০) ও একই ক্যাম্পের ব্লক-ডি/০৪এর বাসিন্দা রশিদ আহাম্মদের ছেলে ইসমাইল প্রকাশ ইসলাম(২৬)।
এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার র‌্যাব-১৫ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ও সিনিয়র সহকারী পরিচালক (ল’এন্ড মিডিয়া) মো:আবু সালাম চৌধুরী।

তিনি জানান, বুধবার ভোররাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাবের একটি আভিযানিক দল রামু থানা এলাকায় ব্যাটালিয়ান সদরের সামনে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি আভিযান চালানো হয়। এ সময় তল্লাশীকালীন ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি মোঃশফিক প্রকাশ হাফেজ শফিক(৩০)নামে এক রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে টেকনাফ মডেল থানার মামলা রয়েছে। এছাড়া বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন ‘আরসা’র সন্ত্রাসী গ্রুপের সদস্য ইসমাইল প্রকাশ ইসলাম(২৬)নামে এক রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, আটককৃত সে আরসা সন্ত্রাসী বাহিনীর সাথে ২০১৭ সাল থেকে সম্পৃক্ত ও ২০১৭ সাল থেকে এ যাবৎকালীন অধিকাংশ ঘটনার সাথে প্রত্যক্ষ এবং পরোক্ষভাবে জড়িত মর্মে প্রাথমিকভাবে স্বীকার করে। ওই সময় আটককৃতদের কাছ থেকে ব্যবহৃত দুটি মোবাইল সেট ও নগদ কিছু বাংলাদেশি টাকা জব্দ করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত রোহিঙ্গাদের পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।


মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
Desing & Developed BY MONTAKIM