মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৬ অপরাহ্ন

ভাইস চেয়ারম্যান পদের শপথ অনুষ্ঠান স্থগিত

ভাইস চেয়ারম্যান পদের শপথ অনুষ্ঠান স্থগিত

অনলাইন বিজ্ঞাপন

কক্সবাজার ২৩ এপ্রিল ১৯

টেকনাফ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান পদের শপথ অনুষ্ঠান ৬ মে পর্যন্ত স্থাগিত করা হয়েছে। একই সাথে ব্যালেট তলব করা হয়েছে। সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ও প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থী মওলানা রফিক উদ্দিনের দায়ের করা একটি মামলায় মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) কক্সবাজার নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল-১ ও যুগ্ন জেলা ও দায়রা জজ-১ আদালতের বিচারক সৈয়দ ফখরুল আবেদনী এ আদেশ দেন।

বিষয়টি কক্সবাজার জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি, অতিরিক্ত জিপি ও বাদী পক্ষের প্রধান আইনজীবী এডভোকেট আ.জ.ম মঈন উদ্দিন তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, টেকনাফ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ও বিদায়ী ভাইস চেয়ারম্যান মৌলভী রফিক উদ্দিন বাদী হয়ে  কক্সবাজার নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল-১ ও যুগ্ন জেলা ও দায়রা জজ-১ আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। যার নং ০১/২০১৯। মামলায় ভাইস চেয়ারম্যান পদের ভোট পূণগণনা ও এ সময়ে নির্বাচিতের শপথ স্থগিত চাওয়া হয়েছে। দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত উপরোক্ত আদেন প্রদান করেন।

বাদি রফিক উদ্দিন বলেন, টেকনাফের জনগণ আমাকে ভোট দিয়েছে। আমার বিশ্বাস জনগণের এ রায় সুক্ষভাবে চুরি করা হয়েছে। তাই পূণরায় ভোট গণনার দাবি জানিয়ে মামলাটি করেছি। আদলাত আমার আবেদন আমলে নিয়েছে।

প্রসঙ্গত, আগামী ২৫ এপ্রিল বৃহস্পতিবার টেকনাফ সহ কক্সবাজার জেলার ৭ টি উপজেলার ২০ জন নির্বাচিত চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যানের শপথ অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে।

উল্লেখ্য গত ২৪ মার্চ টেকনাফে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত নির্বাচনে মাওলানা ফেরদৌস আহমদ জমিরী (তালা) ১৮ হাজার ৩৬৮ ভোট পেয়ে ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আলহাজ্ব মাওলানা রফিক উদ্দিন (মাইক) পান ১৭ হাজার ১১৭ ভোট।


মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
Desing & Developed BY MONTAKIM